EN
 / Главная / Все новости / «Крылья МИРа. Белоруссия собирает друзей!»

«Крылья МИРа. Белоруссия собирает друзей!»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018

С 25 по 27 марта 2018 года в Минске проходит Международный молодёжный фестиваль творчества «Крылья МИРа. Белоруссия собирает друзей!». Идея его проведения принадлежит Международному педагогическому клубу и средней школе № 70 им. Л. Н. Гуртьева в Минске, проходит фестиваль при поддержке фонда «Русский мир».

 
На протяжении трёх фестивальных дней молодёжные творческие коллективы из Белоруссии, Латвии, Украины, России будут участвовать в различных мастер-классах, знакомиться с культурой стран-соседей, также пройдёт праздник песни и танца, посещение социокультурных учреждений Минска.


В первый день фестиваля прошёл мастер-класс по классической и народной хореографии, который проводила педагог по хореографии Татьяна Резник. Она рассказала об истории народного танца Белоруссии, Латвии, Украины.

Метки:
грант, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева